Власти Турции начали переговоры с ХАМАС об освобождении заложников

Читати українською
Власти Турции проводят переговоры с палестинской группировкой ХАМАС по поводу освобождения удерживаемых в секторе Газа заложников.
Фото: golos.com.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с боевиками движения ХАМАС по освобождению заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Об этом сообщает Haberturk.

Нападение на Израиль: какие страны поддержали ХАМАС, а какие – сохраняют нейтралитетСтраны Запада поддерживают Израиль и осуждают нападение ХАМАС. Какие страны предпочитают оставаться нейтральными или же поддержали боевиков – на инфографике.

По данным Израиля, боевики увезли в сектор Газа от 50 до 100 человек, среди которых мирные жители и военнослужащие. Кроме того, среди увлеченных людей есть как израильтяне, так и иностранцы.

Переговоры касаются гражданских, а не захваченных в плен израильских военных, говорится в сообщении.

На заседании правительства Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Турции выступить посредником между ХАМАС и Израилем.

«Мы выступаем против убийства мирных жителей на территории Израиля. Также мы никогда не смиримся с убийствами мирных жителей и в секторе Газа, подвергающихся систематическим бомбардировкам», – заявил президент Турции.

Напомним, ХАМАС угрожал казнить израильских заложников в ответ на удары по сектору Газы.

Также сообщалось, что возросло количество погибших в Израиле и секторе Газа.

Ранее аналитики назвали причины, по которым Израиль не смог предотвратить вторжение боевиков ХАМАС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: