Суд избрал меру пресечения мэру Сум

Читати українською
Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения мэру Сум Александру Лысенко, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Фото: facebook.com/LisenkoOleksandr

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения мэру Сум Александру Лысенко, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом сообщает портал Суспільне в Telegram.

Согласно решению суда, Лысенко будет находиться в СИЗО до 2 декабря с возможностью внесения залога в размере 3 млн гривен.

В случае внесения залога на чиновника будут возложены соответствующие процессуальные обязанности.

Лысенко уже прокомментировал ситуацию с возможным получением взятки. По его словам, он не получал никаких средств «ни во время обыска, ни при задержании».

«Этих денег я не видел, не получал и рядом с ними не находился. С фото можно подумать, что я был рядом с той машиной, где были деньги. Но это не отвечает действительности», – заявил городской голова Сум.

Напомним, правоохранители поймали мэра Сум, а также директора Департамента инфраструктуры Сумской области, на взятке во вторник. По данным СБУ и НАБУ, чиновники требовали 2 млн 130 тысяч грн от местных предпринимателей за беспрепятственное ведение бизнеса в городе.

3 октября чиновникам объявили подозрение по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: