На юге усилился огневой террор левого берега Днепра – Гуменюк

Читати українською
Российские военнослужащие усилили обстрелы Левобережья, террор мирного населения продолжается.
Фото: Courtesy Photo

Российские войска усилили обстрелы Левобережья, террор мирного населения продолжается. При этом Силы обороны на юге уничтожили три вражеских лодки вместе с экипажами.

Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в субботу, 16 сентября.

Враг штурмами пытается вернуть утраченные позиции на одном из направлений на Юге – МалярВСУ приходится защищать от штурмов оккупантов освобожденные населенные пункты на Юге, поскольку россияне изо всех сил пытаются вернуться на утраченные позиции. Об этом заявила Анна Маляр.

По ее словам, россияне продолжают тактику террора и развернули информационную кампанию по обстрелу Новой Каховки. При этом все факты обстрелов россиян документированы и собрана доказательная база.

«Как показала вчерашняя ситуация, добавляется очень тяжелый огневой террор Левобережья. Потому что не имея правильной организации того, что они запланировали, они способны бомбить и те направления даже, где расположены и их подразделения», – сказала спикер.

Гуменюк добавила, что ВСУ уничтожили три вражеских лодки с экипажами.

«Минус пяти крупнокалиберных пушек за минувшие сутки – это мощный результат Сил обороны, минус 18 оккупантов и еще три лодки, на которых они пытались маневрировать среди островов и располагать там свои наблюдательные пункты. Один из таких пунктов тоже уничтожен», – рассказала она.

Напомним, 15 сентября российская авиация сбросила авиабомбу на жилой квартал в Новой Каховке. Позже стало известно, что есть жертва.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: