Эвакуация в Купянском районе: сколько детей уже вывезли и сколько еще осталось

Читати українською
На Харьковщине продолжается эвакуация населения из Купянского района. Уже выехали около 1600 человек.
фото ХОГА

В Харьковской области продолжается эвакуация населения из Купянского района. Уже выехали около 1600 человек, из них 350 детей.

Об этом сообщил руководитель Купянской РГА Андрей Канашевич в эфире телемарафона в пятницу, 8 сентября.

Враг на Купянском направлении завершает подготовку штурмовых отрядов – СырскийВ районе Купянска рф завершает подготовку штурмовых отрядов и ежедневно обстреливает позиции ВСУ из артиллерии и минометов.

«По состоянию на сегодня у нас выехало примерно 1600 человек, из них почти половина выехали своим ходом и примерно 800 людей выехали с помощью Харьковской областной военной администрации, с помощью волонтерских групп, которые постоянно приобщаются к этому процессу», – рассказал Канашевич.

Он отметил, что так же было вывезено около 350 детей.

«Впрочем, в тех населенных пунктах, которые подпадают под обязательную эвакуацию, еще остается примерно 230 детей, и сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы максимально привлечь к этому процессу родителей этих детей», – отметил Канашевич.

Напомним, 9 августа руководитель Купянской РГА подписал распоряжение об объявлении обязательной эвакуации людей эвакуируют из 37 населенных пунктов Купянского района.

А в ВСУ раскрыли главную цель нынешних атак россиян на Купянском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: