Ким Чен Ын поедет к путину в рф – что известно о предстоящем визите

Читати українською
Во время встречи Ким Чен Ын и диктатор путин должны обсудить поставки оружия из КНДР в страну-агрессор.
фото: росСМИ

Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует в этом месяце встретится с российским диктатором путиным и обсудить поставки вооружений.

Об этом сообщает The New York Times, со ссылкой на официальных представителей США и стран-союзниц.

Ким Чен Ын заявил о стремлении «держаться за руку» с путиным и сотрудничать с россиейКим Чен Ын выступил с посланием путина по случаю национального дня россии, фактически защищая его решение вторгнуться в Украину и демонстрируя поддержку и солидарность.

Отмечается, что оба диктатора планируют обсудить возможность поставки россии большего количества вооружений для войны против Украины и другое военное сотрудничество. Ким уедет из Пхеньяна, вероятно, на бронепоезде, во Владивосток, где он встретится с путиным. Также издание предполагает, что лидер КНДР может уехать в Москву.

«Путин хочет, чтобы Ким согласился отправить россии артиллерийские снаряды и противотанковые ракеты, а Ким хотел бы, чтобы россия предоставила Северной Корее передовые технологии для спутников и атомных подлодок», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что лидер КНДР будет искать в россии продовольственную помощь.

Как сообщается, лидеры стран якобы прибудут в кампус Дальневосточного федерального университета во Владивостоке для участия в Восточном экономическом форуме, который пройдет с 10 по 13 сентября.

Напомним, накануне Северная Корея симитировала ракетно-ядерную атаку,чтобы предупредить США о «реальной опасности ядерной войны».

Также сегодня в Сочи состоялась встреча Эрдогана с путиным. Ключевой темой переговоров стало продолжение зерновых соглашений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: