Тайвань готовится к мощному тайфуну, эвакуировали тысячи людей

Читати українською
Тайвань накроет первый за четыре года тайфун. В связи с этим отменены авиарейсы и эвакуированы почти 3 тысячи людей.
Фото: Triff / Shutterstock

Тайвань готовится к приходу мощного тайфуна Хайкуй в воскресенье, 3 сентября. Ожидается, что он принесет дождь и сильный ветер на юг и восток острова.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в связи с приближающимся тайфуном власти эвакуировали почти 3 тысячи человек. Также отменили внутренние авиарейсы и паромные перевозки на морские острова. Округа и города на востоке и юге объявили этот день выходным.

Ожидается, что тайфун достигнет берега в горной и малонаселенной местности далекого юго-востока Тайваня в воскресенье днем.

Власти мобилизовали военных и оборудование для помощи в ликвидации последствий будущего наводнения, которое может привести к непогоде.

Президент Тайваня Цай Ин Вэнь заявил на встрече представителей служб ликвидации последствий стихийных бедствий, что это будет первый тайфун, который обрушится на остров и пересечет его центральный горный массив за четыре года.

После прохождения через южный Тайвань, тайфун, по прогнозам, пересечет Тайваньский пролив в Китай.

Напомним, во многих регионах мира бушуют лесные пожары. Так, лесные пожары в Греции признаны самыми масштабными в истории ЕС.

Ранее в Южной Корее из-за паводков погибли более 20 человек, а в США из-за наводнения погибли по меньшей мере пять человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: