В Украине зафиксирован новый летний рекорд потребления электричества

Читати українською
Вечером 28 августа был зафиксирован новый летний рекорд потребления электроэнергии. Украине пришлось запросить аварийную помощь у Польши.
informator.ua

В Украине вчера, 28 августа, был зафиксирован новый летний рекорд потребления электроэнергии: вечерний максимум потребления превысил предыдущий показатель 21 августа на 1,2%. Это очень высокий показатель, учитывая ограниченные из-за ремонтов возможности по производству электроэнергии.

Об этом сообщает Укрэнерго.

Как изменились тарифы на электроэнергию для населенияКак изменились единый и зонные тарифы на электроэнергию для населения с 1 июня – на инфографике.

В результате энергосистеме понадобилась аварийная помощь: «Укрэнерго было вынуждено для покрытия спроса с 19:00 до 22:00 применить аварийную помощь из энергосистемы Польши и Румынии. Ее общий объем составил 1200 МВт·ч. Аварийная помощь является последней и самой дорогой мерой экстренного реагирования для балансировки энергосистемы, не требующей отключения потребителей».

Сегодня Украине импортирует незначительные объемы электроэнергии из Словакии в утренние и вечерние часы – 1638 МВт, с максимальной мощностью в отдельные часы до 336 МВт. Экспорт отсутствует.

Напомним, август является самым сложным для энергосистемы Украины, в Укрэнерго называли причину.

Ранее украинцам дали рекомендации, как экономить электроэнергию в жару.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: