В Киеве на ярмарках снова разрешили торговать мясом, рыбой и молочкой

Читати українською
В Киеве на ярмарках снова будут продавать свежее мясо, колбасу,  рыбу, молочку и морепродукты. Но продавцы должны строго соблюдать санитарные нормы.
Фото: pixabay.com

На киевских ярмарках возобновили торговлю скоропортящимися продуктами. Речь идет о свежем мясе, колбасных изделиях, живой и свежемороженой рыбе, морепродуктах и молочке.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА в Facebook.

Чем может обернуться катастрофа на Каховской ГЭС для экологии и сельского хозяйстваКак подрыв оккупантами Каховской ГЭС повлияет на окружающую среду и сельское хозяйство Украины – на инфографике.

Такое решение приняли в Департаменте промышленности и развития предпринимательства исполнительного органа КГГА.

Так, с 8 августа 2023 года разрешена реализации на сезонных и сельскохозяйственных ярмарках продуктов питания: свежего мяса, мясопродуктов, колбасных изделий, молока, молочной продукции, кондитерских изделий, живой и свежемороженой рыбы, морепродуктов при условии соблюдения законодательства Украины о пищевых продуктах и температурного режима.

При этом в КГГА уточнили, что на руководителей коммунальных предприятий – организаторов ярмарок – будет лежать ответственность по обеспечению надлежащей организации торговли и соблюдения требований законодательства Украины о пищевых продуктах. Речь, в частности, о соблюдении государственных санитарных норм.

Напомним, в Киеве продавать свежее мясо, колбасу, рыбу, молочку и морепродукты было запрещено с 4 по 31 июля. Это было связано с подрывом Каховской ГЭС и осложнением эпидемиологической ситуации в летний сезон.

Также сообщалось, что подрыв Каховской ГЭС может повлечь за собой эпидемию на оккупированных территориях юга.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: