День Воздушных Сил ВСУ: Зеленский и Залужный поздравили защитников

Читати українською
6 августа в Украине отмечают День Воздушных Сил ВСУ.  Наших военных поздравили Владимир Зеленский, Валерий Залужный и Николай Олещук.
mil.in.ua

Сегодня, 6 августа, в первое воскресенье последнего месяца лета, в Украине отмечают День Воздушных Сил ВСУ.

Праздник был введен указом президента в 2007 году.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный поздравил бойцов и опубликовал ролик по случаю празднования Дня Воздушных Сил ВСУ.

На видео показана работа украинских защитников неба.

«Они героически ведут противовоздушные бои, отражают массированные ракетные авиационные удары, защищают воздушное пространство нашего государства, они — держат небо. С Днем воздушных Сил ВС Украины», – говорится в поздравлении от Залужного.

Воздушные силы ВСУ поздравил и президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что страна гордится ими.

«Уже более 14 тысяч боевых вылетов нашей авиации за время войны. Каждый - это героизм. Каждый - это результат для Украины. Каждый - это приближение нашей победы. Я благодарю всех воинов украинских Воздушных сил - всех воинов-авиаторов, наших зенитчиков, специалистов радиотехнических войск! Слава вам! Слава Украине», – сказал Зеленский.

Командующий Воздушных Сил Николай Олещук также поздравил воинов с профессиональным праздником.

В видео он поблагодарил каждого воина за мужество на войне. Олещук отметил, что за время войны Воздушные Силы уничтожили более 3500 воздушных целей врага: 350 самолетов и вертолетов, 1200 крылатых и 24 баллистические ракеты, более 2000 беспилотников и 13 «Кинжалов».

Украинские летчики совершили более 14 тысяч боевых вылетов, уничтожая оккупантов, как в небе, так и на земле.

«Спасибо каждому пилоту, который сегодня сбивает врага еще на советском самолете, но надеюсь скоро пересядет на F-16. Каждому зенитчику, который воюет то ли на Patriot, то ли на старой С-300, каждому инженеру, медику, связисту, разведчику, курсанту и солдату», – сказал Командующий Воздушных Сил.

Напомним, сегодня сообщалось, сколько целей уничтожили силы ПВО с вечера 5 августа. Президент Владимир Зеленский заявил о поиске ПВО для юга Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: