Маляр заявила об обострении ситуации на Востоке

Читати українською
Ситуация на Востоке обостряется. Российские оккупанты в течение последних двух дней активно наступают на Купянском направлении.
Укринформ

Ситуация на Востоке обостряется. Российские оккупанты в течение последних двух дней активно наступают на Купянском направлении.

Об этом рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр в Telagram.

«Враг два дня подряд активно наступает на Купянском направлении в Харьковской области. Мы в обороне. Идут упорные бои, положения сторон меняются динамически по несколько раз в сутки», – говорится в сообщении.

Маляр отмечает, что на Бахмутском направлении украинские воины постепенно двигаются вперед. В частности, на южном фланге вокруг Бахмута каждый день есть продвижение. В то же время, на северном фланге бойцы пытаются удержать занятые позиции, ведь враг постоянно атакует.

«В самом Бахмуте мы обстреливаем врага, враг – нас», – добавила она.

В то время как на Авдеевском и Марьинском направлениях российские оккупанты продолжают наступательные действия. Наши защитники продолжают их эффективно сдерживать. Там продолжаются горячие бои без изменения положений.

Также писали, что по состоянию на воскресенье, 16 июля, украинские военные преуспевают на Бердянском направлении. Защитники продвинулись на расстояние более километра.

Ранее стало известно, что минные поля стали самым большим препятствием для украинского контрнаступления. Кроме этого, украинские военные изменили тактику, чтобы сократить потери в технике. Однако это замедлило деоккупацию территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: