В течение суток на фронте произошло более 30 боевых столкновений – Генштаб

Читати українською
Оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток произошло 32 боевых столкновения.
Getty Image

Оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток произошло 32 боевых столкновения.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

За прошедшие сутки российские оккупанты ударили по территории Украины, применив 17 беспилотников иранского производства типа «Shahed» и 1 зенитную управляемую ракету с ЗРК С-300. Также враг нанес 50 авиационных ударов и совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник в течение суток нанес авиационный удар в районе Радьковки Сумской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону. Артиллерийские и минометные обстрелы противника потерпели шесть населенных пунктов Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение минувших суток противник вел безуспешные наступательные действия западнее Дибровы Луганской области и восточнее Новосадового Донецкой области. Нанес авиационных ударов и артиллерийских обстрелов в Луганской области и на Донбассе.

На Бахмутском направлении, под плотным огнем авиации и артиллерии противника, наши защитники успешно отразили все вражеские атаки в районе Берховки Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в Первомайском районе. Нанес авиаудары возле Авдеевки и Первомайского. В то же время противник совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки. Противник произвел обстрелы более 15 населенных пунктов в Донецкой области.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Новомихайловки.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск. Враг совершил артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов в Запорожской и Херсонской областях.

В то время как Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Напомним, командующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный твердо настроен начать деоккупацию Крыма от российских захватчиков, как только для этого появятся возможности.

Ранее Залужный рассказал, как относится к заявлениям о «медленном» контрнаступлении ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: