На Бахмутском направлении ВСУ закрепляются на новых рубежах – Маляр

Читати українською
ВСУ наступают на Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях. Вблизи Бахмута есть продвижение, воины закрепляются на новых рубежах.
Анна МалярФото: Министерство обороны Украины

Украинские защитники продвинулись поблизости от Бахмута – они закрепляются на новых рубежах.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр написала в Telegram.

«Восток. Силы обороны Украины сдерживали наступление российских войск на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Успешно. Враг не продвинулся. Идут тяжелые бои.

На Бахмутском направлении на южном фланге вокруг Бахмута мы сегодня наступали. Есть продвижение. Сейчас наши защитники закрепляются на занятых рубежах», – отметила она.

Маляр добавила, что Силы обороны наступали на Бердянском и Мелитопольском направлениях. Также чиновник подчеркнула, что за последние недели на юге ВСУ существенно подорвали наступательные и оборонные способности врага.

«Из-за уничтожения большого количества складов с боеприпасами количество вражеских обстрелов сейчас снизилось», – подытожила заместитель министра обороны.

Напомним, в Генштабе заявили, что тяжелые бои продолжаются на пяти направлениях.

Также за сутки на фронте произошло почти 30 боевых столкновений.

12 июля спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления Валерий Шершень заявил, что враг несет новые потери на Таврическом направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: