Украина получит от Британии 17 специальных пожарных автомобилей

Читати українською
Великобритания передаст Украине пожарные автомобили быстрого реагирования и пенотушения, которые усилят способность Украины защищать свою инфраструктуру от российских воздушных атак.
Фото: Генштаб ВСУ

Украина получит от Великобритании 17 специальных пожарных автомобилей. Они необходимы для укрепления способности Украины реагировать на ущерб от воздушных атак врага.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

«Великобритания предоставит пожарно-спасательным службам Украины 17 специализированных пожарных автомобилей, в основном полученных от Королевских Воздушных Сил и Пожарно-спасательной Службы Обороны, одну предоставит правительство Уэльса», — говорится в сообщении.

Готовясь к прибытию техники в Украину, военнослужащие Военной пожарной службы Украины прошли недельные тренировки, разработанные и проведенные Королевскими Воздушными Силами и Пожарно-спасательной Службой Обороны.

Также сообщается, что предоставленная техника способна производить воду и пену во время движения, в то время как оборудование, обычно используемое Украиной, является статичным, поэтому тушить пожар удается лишь почегово.

«Эти специализированные противопожарные машины усилят способность Украины защищать свою инфраструктуру от российской кампании ракетных и беспилотных атак и будут продолжать нашу поддержку Украине столько, сколько потребуется», – сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Напомним, 8 июля стало известно, что правительство Великобритании не одобряет использование кассетных боеприпасов во время боевых действий. Их США намерены передать Украине.

Также сообщалось, что Великобритания приступит к обучению украинских летчиков управлению западными истребителями уже в августе.

Кроме того, Великобритания выделит еще 500 млн долларов для Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: