В «Дії» временно перестала работать услуга «єВідновлення»

Читати українською
На портале и в приложении Дія не работает программа государственной помощи єВідновлення. Услугой можно будет пользоваться с 19 июня.
Фото из открытых источников

Пользователи приложения «Дія» не смогут воспользоваться функцией «єВідновлення» в ближайшие дни.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства восстановления Украины.

«Ориентировочно до утра 19 июня граждане временно не смогут подать через приложение действие новые заявления на выплату денежной помощи в рамках программы єВідновлення. Также нельзя будет подать через Действие информационное сообщение о поврежденном и уничтоженном», – говорится в сообщении.

Отмечается, что услуга не работает из-за технических работ – обновления реестра. Разработчики уверяют, что новое оборудование позволит ему работать быстрее и лучше.

В сервисе также напомнили, что «Дія» не хранит персональные данные, а подтягивает информацию из реестров. Если заявление уже подано, комиссии продолжают рассматривать их.

О восстановлении доступа к реестру поврежденного и уничтоженного имущества и подачи заявлений «єВідновлення» обещают сообщить отдельно.

Напомним, «єВідновлення» – это специальная государственная программа, которая предусматривает денежную помощь от государства в случае повреждения имущества в результате действий России. Сюда входят как частные дома, так и квартиры и другие жилые помещения. Денежные средства можно потратить на приобретение строительных материалов и заказ ремонтных услуг.

Напомним, 10 мая стартовала программа компенсации за разрушенное жилье «єВідновлення».

30 мая правительство запустило второй этап программы «єВідновлення».

Также в правительстве назвали количество полученных заявлений на компенсации за поврежденное жилье.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: