Захватчики могут совершить теракты ко «дню россии» на оккупированных территориях

Читати українською
Россияне могут совершить провокации ко дню россии на ВОТ. Жителей призывают не приобщаться к любым массовым акциям.
Getty Image

Россияне могут совершить провокации ко «дню россии» на ВОТ. Жителей призывают не приобщаться к любым массовым акциям.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Всех жителей на временно оккупированных территориях призывают не приобщаться к любым массовым акциям, которые будут проводиться оккупантами с 11 по 12 июня. Есть угроза, что захватчики устроят провокации.

«Власть россии до так называемого дня рф планирует провести праздничные мероприятия с привлечением большого количества гражданского населения. В то же время усиливается вероятность того, что оккупационные власти планируют теракты, в которых хотят обвинить украинские Силы обороны», – говорится в сообщении.

Подрыв Каховской ГЭС доказывает, что агрессору не интересно количество жертв гражданского населения, ведь их цель – остановить контрнаступление и параллельно обвинить Украину во всех своих преступлениях.

«Соответственно, на указанные даты следует оставаться дома для сохранения жизни и здоровья. В то же время движение сопротивления продолжает фиксировать всех коллаборантов, причастных к организации массовых мероприятий оккупанта с целью привлечения предателей к ответственности», – добавляют в сообщении.

В субботу, 10 июня, Зеленский заявил, что в Украине ведутся контрнаступательные и оборонные операции, однако не уточнил, на каком они этапе.

Аналитики Института изучения войны отмечали, что на западе Запорожской области украинские силы достигли локальных успехов во время контратак к юго-западу и юго-востоку от Орехова. Тем временем 11 июня украинские бойцы освободили Благодатное в Донецкой области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: