В Индии в железнодорожной аварии погибли десятки человек

Читати українською
В Индии в аварии с пассажирским поездом, столкнувшимся с грузовым составом, не менее 200 человек погибли, более 800 пострадали.
Железнодорожная авария в ИндииФото: ANI

В Индии пассажирский поезд сошел с рельсов и столкнулся с грузовым составом. Погибли не менее 200 человек.

Об этом сообщают Reuters и ANI.

Авария произошла в пятницу, 2 июня, в 19:20 по местному времени (около 17:00 по Киеву) недалеко от города Баласор.

По предварительной информации, скорый поезд «Шалимар-Коромандель» сошел с рельсов, причем несколько вагонов оказались на другом пути, которым следовал экспресс «Эсвантпур-Хаора». Он врезался в эти вагоны, после чего произошло еще одно столкновение, уже с грузовым поездом, стоявшим рядом на путях.

Сообщается, что не менее 207 человек погибли, более 850 получили ранения. По словам официальных лиц, многие оказались заблокированными, поэтому число жертв может возрасти.

На место происшествия прибыли 60 машин скорой помощи, медработники из близлежащих городов, более сотни членов Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий. Спасательная операция продолжается.

Министр железных дорог Индии Ашвини Вайшно распорядился провести расследование на высоком уровне, чтобы выяснить, почему произошла эта авария. Он отметил, что важно установить точную причину.

Напомним, в Индии перевернулась туристическая лодка, погибли более 20 человек.

Также сообщалось, что в Италии задержаны три человека, подозреваемые в нелегальной контрабанде людей с помощью лодки, что привело к гибели по меньшей мере 65 мигрантов.

Ранее в Греции столкнулись два поезда, несколько десятков человек погибли и были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: