Россия пытается формировать резервы за счет арестованных жителей ВОТ – Маляр

Читати українською
В отдельных населенных пунктах на временно оккупированной территории Украины российские захватчики осуществляют облавы и задержание местных жителей.
novyny.live

Россия пытается создать резервы из местных жителей временно оккупированных территорий, чтобы пополнить личным составом передовые подразделения своих войск, которые ежедневно несут большие потери в живой силе.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram.

Маляр объяснила, зачем россияне начали распространять фейки о ликвидации командующих ВСУРоссияне начали распространять фейки о ликвидации командующих ВСУ. Маляр назвала три цели этой дезинформации.

Она отметила, что в отдельных населенных пунктах на временно оккупированной территории Украины российские захватчики осуществляют облавы и задержание местных жителей.

«Во время облав всех задержанных проверяют на лояльность к оккупационному режиму, а мужчин, которые по возрасту могут быть призваны на военную службу, арестовывают, преимущественно по надуманным поводам», – говорится в сообщении.

Замминистра добавила, что арестованных таким образом отправляют как правило в специально оборудованные полевых лагеря, в которых уже находятся завезенные из российских тюрем преступники, которые согласились участвовать в боевых действиях.

«В настоящее время вблизи населенных пунктов Рогово и Можниковка Луганской области обустроено несколько таких лагерей, в которые под конвоем из России доставляются партии завербованных заключенных», – сообщила Маляр.

По ее словам, до конца мая ожидается увеличение численности личного состава лагерей с прибытием еще двух партий узников из россии, осужденных преимущественно за совершение убийств с особой жестокостью.

«На сегодняшний день в указанных лагерях находится более 800 человек, с которыми проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки, которые запланировано завершить в течение одного месяца. После прохождения заключенными курса боевой подготовки, с ними будут заключены контракты, предусматривающие обязательное участие в боевых действиях на временно оккупированной территории Украины», – подытожила замминистра.

Ранее Генштаб сообщал, что россияне производят принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Украины.

Кроме того, россияне ищут «информаторов» среди граждан на оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: