СМИ выяснили, какая страна вместо США предоставит Украине дальнобойные ракеты

Читати українською
Политика Соединенных Штатов в отношении ATACMS не изменилась. Вместо этого США будут продолжать предоставлять такие средства противовоздушной обороны, как комплексы Patriot.
фото: ВВС

Администрация американского президента не планирует предоставлять Украине дальнобойные ракеты, поскольку запланирована поставка такого вооружения Великобританией.

Об этом сообщается в статье Politico.

Отмечается, что Лондон намерен предоставить Украине ракеты с дальностью 300 км. Это такая же дальность, что и у армейской тактической ракетнойы системы, известной как ATACMS, которую Белый дом отказался передать Киеву.

Как сообщается, политика Соединенных Штатов в отношении ATACMS не изменилась. Вместо этого США будут продолжать предоставлять такие средства противовоздушной обороны, как комплексы Patriot, боеприпасы и бронетехнику.

Ранее мы сообщали, что Великобритания готовится послать Украине ракеты большой дальности. Речь идет, возможно, о ракетах Storm Shadow.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Британии идут дискуссии относительно того, предоставить Украине противокорабельные ракеты Harpoon или Storm Shadows класса воздуха-земля.

Также в апреле в США заявили, что не будут передавать Украине ракеты большой дальности ATACMS.

В то же время, Украина впервые получит от США ракеты Hydra 70.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: