Италия предлагает применить опыт своего экономического чуда 1960-х годов в Украине

Читати українською
Это вызов, на который итальянцы могут ответить, ведь хорошо продемонстрировали способность превращать кризисы в новые возможности.
VOX Spain

Италия со своим опытом возрождения после Второй мировой войны и экономического чуда 1960-х годов хочет приобщиться к построению будущего экономического восстановления Украины.

Об этом заявила глава Совета министров Итальянской Республики Джорджо Мэлони на двусторонней конференции в Риме, пишет Укринформ.

«Мы помогаем сейчас Украине создать новую главу в своей истории, и у Италии есть все карты в руках для того, чтобы играть первостепенную роль в этом процессе… Мы, итальянцы, после ужасов Второй мировой войны построили экономическое чудо 60-х годов. Мне хочется, чтобы именно мы, итальянцы, с нашими know-how построили будущее экономическое чудо Украины», - сказала Мелони.

По ее словам, это вызов, на который итальянцы могут ответить, ведь хорошо продемонстрировали способность превращать кризисы в новые возможности.

«Это может также привести к тому, что экономический уровень в Киеве приблизится к нашему очень быстро. Это может произойти быстрее, чем мы думаем», - отметила премьер Италии.

Напомним, правительство определило шесть населенных пунктов, восстановление которых будет проходить комплексно и по новым принципам.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмигаль обсудил ключевые вопросы восстановления Украины с замсоветника президента США по нацбезопасности в вопросах международной экономики Майком Пайлом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: