АРМА продало на аукционе последнюю партию российского аммиака: сколько денег получил бюджет

Читати українською
От реализации на торгах пяти партий аммиака российских компаний общим объемом около 42 тысяч тонн было получено свыше 1,3 млрд грн.

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами получило более 254 млн грн от продажи последней партии арестованного аммиака российского происхождения в объеме 9,7 тысячи тонн.

Об этом говорится на сайте АРМА.

Средства от проданного имущества после согласования правительства будут перечислены на покупку военных облигаций. Благодаря этому в бюджет совокупно перечислили уже более 1,2 млрд грн.

Реальная стоимость арестованного аммиака для покупателей оказалась значительно выше финальной цены по результатам торгов, уточнили в АРМА. Это обусловлено тем, что покупатель еще должен компенсировать Одесскому припортовому заводу расходы по приему, охлаждению, хранению и отгрузке сырья. Кроме того, он должен оплатить вознаграждение на электронной площадке, НДС и таможенные платежи.

Отметим, от реализации пяти партий российского аммиака общим объемом около 42 тыс. тонн АРМА получило более 1,32 млрд грн.

Ранее стало известно о запуске аукционов по продаже конфискованных активов рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: