В Херсонской области автомобиль взорвался на вражеской мине, есть погибшие

Читати українською
В Херсонской области автомобиль с гражданскими взорвался на мине, которую покинули российские военные. Двое мужчин погибло.
Херсонская ОВА

В Херсонской области автомобиль с гражданскими взорвался на мине, которую покинули российские военные. Двое мужчин погибло.

Об этом сообщает Херсонская ОВА в Telegram.

Известно, что трагедия произошла в воскресенье, 12 февраля. Автомобиль с гражданскими взорвался на полевой дороге в Херсонской области.

«Трагедия произошла сегодня утром вблизи села Новорайск Бериславского района. Двое мужчин, 45 и 48 лет, ехали на автомобиле по полевой дороге, на которой осталось много российских мин», – говорится в сообщении.

От полученных ранений двое мужчин, находившихся в автомобиле, погибли на месте.

Напомним, в Украине создадут Центр гуманитарного разминирования, который будет выполнять функции аналитической ячейки и улучшить координацию между ведомствами.

Заметим, что из-за боевых действий в Украине заминировано более 40% территорий.

Также сообщалось, что с 24 февраля 2022 по 10 января 2023-го в Украине от мин пострадали по меньшей мере 611 человек. На начало декабря с начала полномасштабного вторжения рф в Украину подразделению ГСЧС обезвредили более 300 тысяч взрывоопасных предметов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: