Дуда заявил о готовности построить «железный занавес», чтобы рф «держалась подальше»

Читати українською
Президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности возвести железных занавес «до самых облаков» на границе, чтобы агрессивный сосед держался подальше.

Президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности возвести железных занавес «до самых облаков» на границе, чтобы агрессивный сосед держался подальше.

Об этом он сказал в Риге в ходе дискуссии, посвященной вопросам безопасности, передает РАР.

Зеленский может встретиться с Байденом и Дудой в Польше – СМИВладимир Зеленский, Джо Байден и Анджей Дуда могут встретиться в конце месяца в Польше, сообщает местное издание.

«Я готов восстановить железный занавес, если мне придется иметь дело с агрессивным государством по ту сторону восточной границы, которое хочет убить своих соседей, которое хочет забрать их землю, которое хочет лишить их свободы. Поэтому я готов построить железный занавес до самых облаков просто для того, чтобы держать их подальше от нас», – заявил Дуда.

Он также отметил, что Польша приложит все усилия, чтобы не допустить региональной войны в Европе. Для этого страна повышает расходы на оборону, и поляки, по его словам, относятся к этому с пониманием.

Ранее премьер Польши отметил, что россия готовит «жесткое» наступление с нескольких направлений.

Напомним, страны Балтии и Польша высказали позицию о россиянах на Олимпиаде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: