Кабмин сегодня назначит и.о. главы МВД

Читати українською
Кабинет министров сегодня на заседании назначит исполняющего обязанности министра внутренних дел – после гибели Дениса Монастырского.

Кабинет министров сегодня на заседании назначит исполняющего обязанности министра внутренних дел – после гибели Дениса Монастырского и его заместителя Евгения Енина в авиакатастрофе.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Ольга Куришко, пишет Интерфакс-Украина.

В результате катастрофы вертолета в Броварах погиб Монастырский, его первый заместитель и госсекретарь МВДНа борту упавшего в Броварах вертолета было руководство МВД. Погибли Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь.

«Правительство будет сегодня днем», – сказала Куришко.

По ее словам, заседание ожидается около 15:00.

До утверждения нового министра Верховной радой исполнять обязанности министра внутренних дел будет один из заместителей министра.

Напомним, сегодня утром, 18 января, в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

На борту вертолета находились 9 человек, в том числе руководство МВД – министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович. Все погибли.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

По последним данным, всего погибли 16 человек, из них 3 детей; госпитализированы 30 человек, среди них 12 детей.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: