В Дрездене неизвестный устроил стрельбу и захватил заложников (дополнено)

Читати українською
В субботу, 10 декабря, в немецком Дрездене утром произошла стрельба. Вооруженный мужчина напал на радиостанцию, а затем ворвался в торговый центр.
Фото Bild

В субботу, 10 декабря, в немецком Дрездене утром произошла стрельба. Вооруженный мужчина напал на радиостанцию, а затем ворвался в торговый центр.

Об этом пишет германская газета Bild.

Отмечают, что сначала вооруженный мужчина пытался ворваться в здание Radio Dresden, однако, когда полицейские подъехали к радиостанции, стрелок сел в автомобиль и поехал в сторону центра города.

Позже он проник в торговый центр и забаррикадировался в подсобке аптеки. Преступник мог взять несколько человек в заложники. Полиция уже оцепила центр Дрездена и призвала людей избегать этого участка города. Людей из ТЦ эвакуировали.

Правоохранители отмечают, что ситуация остается непонятной.

По информации Bild, по меньшей мере, один человек погиб, нападающий убил 70-летнюю женщину. Полиция пока отказывается подтвердить смерть жертвы.

По состоянию на 13:55 правоохранители задержали стрелка, он был ранен. Удалось освободить двух заложников, они не пострадали.

Напомним, в Иране в мавзолее города Шираз 26 октября вечером произошел теракт. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 15 человек.

Также рассказывали, что в начале октября в Таиланде на территории детского сада бывший сотрудник полиции открыл огонь. Известно о 34 жертвах, среди которых – 22 это дети.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: