Минюст просит конфисковать бизнес ректора Белгородского университета

Читати українською
Министерство юстиции подало в антикоррупционный суд очередной иск о применении санкции к ректору вуза государства-террористки.
Олег Полухин

Министерство юстиции просит конфисковать долю в бизнесе ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета Олега Полухина в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в решении Высшего антикоррупционного суда от 1 декабря, сообщает «Слово и дело».

В решении указывается, что против Полухина было введение санкции в связи с поддержкой войны российской федерации против Украины. Минюст установил, что у ректора Белгородского университета 25% от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «СТАВ-2003», которое зарегистрировано в Евпатории, оккупированный Крым.

«Открыть производство по административному делу по исковому заявлению Министерства юстиции Украины о применении санкции, предусмотренной пунктом 1-1 части первой статьи 4 Закона Украины «О санкциях» в (Олег Полухин – ред.). Рассмотрение дела осуществлять коллегией в составе трех судей ВАКС по правилам упрощенного искового производства в открытом судебном заседании с уведомлением (вызовом) сторон в соответствии с положениями статьи 283-1 КАС Украины. Рассмотрение дела будет назначено в помещении ВАКС на 10:00 7 декабря 2022 года», – говорится в решении.

Напомним, Минюст подал иск к ректору МГИМО МИД россии Анатолию Торкунову. У него хотят конфисковать квартиру и нежилое помещение. Ранее ВАКС конфисковал имущество российского олигарха Владимира Евтушенкова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: