Готовят молодежь к призыву в будущем: рф возвращает в школы военную подготовку

Читати українською
В россии возвращают в школы военную подготовку, отмененную еще в 1993 году. Таким образом, молодежь готовят к призыву в будущем.
Getty Images

В россии возвращают в школы военную подготовку, отмененную еще в 1993 году. Таким образом, молодежь готовят к призыву в будущем.

Об этом сообщает британская разведка.

На этой неделе министр образования рф Сергей Кравцов заявил, что военная подготовка вернется в русские школы с сентября 2023 года. Школьников будут учить по программе советских времен. Туда будет входить подготовка к химическим или ядерным атакам, оказание первой помощи и стрельба из автоматов Калашникова.

В свою очередь Минобороны рф заявило, что такому обучению должно уделяться не менее 140 часов в учебный год. Разведчики отмечают, что, вероятно, таким образом, в россии хотят увеличить количество призывников и улучшить их навыки еще до призыва на службу в армии.

Кроме этого, эта инициатива будет частью более широкого проекта по привитию российского населения идеологии патриотизма и доверия к государственным институтам.

Ранее сообщали, что у россии нет возможностей для обучения большого количества мобилизованных, которые затем отправляются на войну в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: