США объявили о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины

Читати українською
В четверг, 10 ноября, США сообщили о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины. ВСУ передадут дополнительные ракеты для систем противовоздушной обороны.

В четверг, 10 ноября, США сообщили о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины. ВСУ передадут дополнительные ракеты для систем противовоздушной обороны.

Об этом говорится в заявлении советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

На нужды ВСУ будут переданы ракеты для систем ПВО Hawk, а также четыре системы ПВО Avenger. Они снабжены ракетами Stinger.

«Сегодня Соединенные Штаты объявят о другом пакете помощи Украине в области безопасности, включая важный вклад в систему противовоздушной обороны», - сказал Салливан.

По его словам, это оборудование дополнит другие взносы противовоздушной обороны, объявленные союзниками и партнерами США.

«Усиленная противовоздушная оборона будет критически важна для Украины, поскольку Россия продолжает использовать крылатые ракеты и беспилотники иранского производства для нападения на критически важную гражданскую инфраструктуру», - добавил советник президента США.

Напомним, 4 ноября США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на 400 млн долларов.

15 октября Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины. Его размер – 725 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: