Войска рф атаковали ракетами С-300 Николаев и окрестности Запорожья

Читати українською
Российские войска ночью нанесли удар ракетами С-300 по Николаеву, а также по Запорожскому району.

Российские войска ночью нанесли удар ракетами С-300 по Николаеву, а также по Запорожскому району. В последнем случае – попали в газовую трубу.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в пятницу, 4 ноября, в Telegram.

Новые данные о потерях рф: за сутки уничтожено 840 оккупантов и 8 беспилотниковЗа минувшие сутки 3 ноября ВСУ удалось ликвидировать 840 российских оккупантов. Общее число потерь армии рф с начала вторжения составляет 74 840 военных.

«Сегодня ночью противник нанес удар ракетами С-300 по населенным пунктам Запорожского района. В результате попадания одной из ракет повреждена газовая труба на открытой территории», – написал он.

По словам Старуха, возник пожар, который уже ликвидирован спасателями. По предварительным данным, пострадавших нет.

Кроме того, российские оккупанты в ночь на пятницу обстреляли Николаев.

«Ночью, 3 ноября, около 23.30 враг обстрелял один из районов Николаева ракетами типа С-300», – написал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По его словам, в результате разрушено складское помещение, повреждено административное здание и стоящие рядом автомобили. Также из-за ракетного удара возник пожар еще одного складского помещения, который спасатели оперативно ликвидировали. Предварительно, без жертв и пострадавших.

Напомним, в ночь с 3 на 4 ноября украинские силы ПВО уничтожили девять вражеских беспилотников Shahed-136, которые запустила россия.

На Донбассе из-за обстрелов рф погибло еще 8 мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: