Отключать свет сегодня будут всем категориям потребителей в ряде регионов – «Укрэнерго»

Читати українською
Отключения для всех потребителей электроэнергии будут в Северном, Центральном, Юго-Западном, Западном, Днепровском и Южном регионах Украины.

В Украине сегодня продолжат применять вынужденные отключения электроэнергии, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать аварий.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрэнерго».

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

««Укрэнерго» предоставило операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который следует ограничить потребление всех категорий потребителей электроэнергии в Северном, Центральном, Юго-Западном, Западном, Днепровском и Южном регионах Украины», – сказано в сообщении.

Как уточняется, ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами россиян.

В Киеве сегодня утром также в очередной раз начались стабилизационные отключения света. Жителей города разбили на три группы. Каждая будет отключаться в определенный промежуток времени, сообщили в «ДТЭК Киевские электросети».

Напомним, вынужденные отключения электричества для промышленных потребителей были и 25 октября.

В Харьковской ОВА сообщали, что в городе со следующей недели также будут отключать свет по районам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: