Военные рф ударили ракетами по жилым домам в Николаеве, есть раненый

Читати українською
В ночь на 23 октября российские военные нанесли ракетный удар по Николаеву. Одна из ракет попала в пятиэтажный жилой дом.
facebook.com/okPivden

В ночь на 23 октября российские военные нанесли ракетный удар по Николаеву. Одна из ракет попала в пятиэтажный жилой дом.

Об этом сообщает мэр Николаева Александр Сенкевич в Telegram.

Известно, что оккупанты обстреляли город ракетами типа С-300. Одна из них попала в пятиэтажный жилой дом, полностью разрушив квартиру на пятом этаже. Обломками также поврежден соседний 10-этажный жилой дом, теплотрасса, детская площадка и несколько припаркованных автомобилей.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

Сенкевич отмечает, что обошлось без жертв, однако один человек получил легкие ранения от обломков стекла. Территорию уже обследовали специалисты ГСЧС. На место выехала аварийная бригада по ремонту теплотрассы.

«Также дома обследуют работники администрации района, которые зафиксируют все повреждения. Коммунальщики уберут территорию от строительного мусора и обломков. Затем строительные бригады закроют поврежденные окна ОСМД плитами», – добавил городской голова.

Напомним, в Николаевской области ночью с 22 на 23 октября украинские военные сбили 14 дронов-камикадзе Shahed-136. Также ночью в Никопольском районе Днепропетровщины военные с ВК «Восток» уничтожили еще один иранский дрон-камикадзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: