Суд назначил заседание по делу экс-члена НКРЭКУ

Читати українською
Столичный райсуд наконец-то назначил заседание по делу по обвинению бывшего члена государственного регулятора.
Владимир Евдокимов

Шевченковский районный суд Киева назначил на 5 октября подготовительное заседание по делу по обвинению бывшего директора государственного предприятия «Оператор рынка» Владимира Евдокимова в завладении средствами в виде премий.

Об этом свидетельствуют данные сайта Судебной власти Украины, сообщает «Слово и дело».

Заседание состоится 5 октября в 10:30. Дело будет рассматривать судья Шевченковского райсуда столицы Оксана Голуб.

По версии обвинения, Евдокимов на протяжении 2019-2020 годов злоупотреблял служебным положением и незаконно завладел средствами ГП «Оператор рынка» на общую сумму более 2,15 млн грн. Сделал он это, издавая приказы о выплате поощрительных выплат в виде премий, поощрений и надбавок.

До работы в ГП «Оператор рынка» Евдокимов занимал должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. За деятельность в этой должности ему также сообщили о подозрении, но в рамках другого дела – о злоупотреблении НКРЭКУ при введении формулы «Роттердам плюс».

22 сентября 2022 года руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко отменил закрытие дела «Роттердам плюс». Соответственно подозрения возобновились в отношении всех фигурантов, в том числе Евдокимова. В тот же день НАБУ завершило расследование дела.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: