На Херсонщине оккупанты закапывают в траншее бочки с неизвестным веществом – Гуменюк

Читати українською
В Херсонской области оккупанты закапывают в траншее бочки с неизвестным веществом. Вероятно, таким образом захватчики пытаются запугать украинцев.
promin.cv.ua

В Херсонской области оккупанты закапывают в траншее бочки с неизвестным веществом. Вероятно, таким образом захватчики пытаются запугать украинцев.

Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, в сети начали публиковать фото и видео, на которое российские оккупанты в Херсонской области закапывают в траншее бочки с неизвестным веществом. В ОК «Юг» есть несколько версий, зачем это оккупантам, одна разглашать их не станут.

Выехать из Херсонщины стало сложнее, оккупанты ввели «спецразрешения»Российские захватчики максимально усложнили выезд из оккупированной Херсонщины. Военные ввели специальные разрешения.

Гуменюк отмечает, что если распространение этих кадров в пользу оккупантов, то это пропагандистская задача, направленная на запугивание украинцев.

«Единственное, что можем сказать, никакой паники быть не может. Оккупанты пытаются продолжать психологическое давление на местное население. Мы знаем все возможные угрозы и работаем с населением тех регионов, где это возможно, все они осведомлены и знают, как правильно действовать», – добавила она.

Напомним, 23 сентября, российские оккупанты применили химическое оружие против украинских защитников. Враг использовал беспилотный летательный аппарат. С него он сбросил на боевые позиции ВСУ контейнеры с ядовитым веществом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: