Оккупанты выпустили более 40 снарядов по общинам Днепропетровщины

Читати українською
Российские войска ночью 19 сентября выпустили более 40 снарядов по Никопольскому и Марганецкому общинам Днепропетровщины.
Валентин Резниченко

Российские войска ночью 19 сентября выпустили более 40 снарядов по Никопольскому и Марганецкому общинам Днепропетровщины.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Снова под вражеским прицелом Никопольский район. Россияне трижды ударили из тяжелой артиллерии и «Градов» по ​​Никопольскому и Марганецкому общинам. Выпустили более 40 снарядов. Предварительно люди не пострадали», – говорится в сообщении.

В городе Никополь и его окрестности в результате обстрела повреждены десяток домов, несколько хозяйственных построек, водопровод и линия электропередач. Тем временем в Марганецкой общине из-за вражеских ударов без света осталось более 2500 семей. Энергетики уже работают над возобновлением энергоснабжения.

«В остальных районах ночью кричали сирены, но обошлось без атак и на эту минуту спокойно», – добавил Резниченко.

Напомним, в ночь на 19 сентября российские оккупанты обстреляли ракетами Запорожья. Всего было зафиксировано 8 прилетов. Враг еще раз попал в объекты инфраструктуры. Утром враг нанес еще один ракетный удар по Запорожью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: