Обстрел Николаева: по городу выпустили ракеты С-300, есть погибшие и раненые

Читати українською
Николаев ночью обстреляли ракетами С-300. В городе повреждены учебное заведение, объекты инфраструктуры, жилые дома, предприятие. Два человека погибли, несколько ранены.

Ночью 14 сентября российские оккупанты выпустили по Николаеву ракеты типа С-300. В результате обстрела повреждены объекты инфраструктуры и жилые дома. Известно о двух погибших и нескольких раненых.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

«Ориентировочно в 01:10, 14 сентября, Николаев подвергся ракетным обстрелам. По предварительным данным типа С-300. Повреждены учебное заведение, объекты инфраструктуры и жилые дома, в частности, попадания около девяти- и пятиэтажки. Также в результате попадания на территорию предприятий возник пожар на производственном здании и возгорание автомобиля. По предварительным данным, два человека погибли, трое получили ранения и трем гражданам оказана помощь амбулаторно», – написал Ким.

Глава ОВА также предупредил, что в течение дня возможные обстрелы объектов тепло- и электрогенерации в Николаеве – местных жителей призвали держаться подальше от них.

Напомним, ранее мы писали, что оккупанты массировано обстреляли Николаев.

12 сентября российские войска несколько раз обстреляли Харьков. Под удар попали Основянский, Киевский и Немышлянский районы. Есть погибший и раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: