«Укрпочта» выпустила первую официальную благотворительную марку с псом Патроном

Читати українською
Укрпочта выпустила благотворительные почтовые марки Пес Патрон. Компания планирует собрать более 1 млн евро от их продажи.
president.gov.ua

«Укрпочта» выпустила благотворительные почтовые марки «Пес Патрон». Компания планирует собрать более 1 млн евро от их продажи.

Об этом говорится на сайте «Укрпочты».

Сегодня, 1 сентября, «Укрпочта» выпустила первую в Украине благотворительную марку с изображением пса-сапера Патрона. С ее помощью планируют собрать 1 млн евро на машину для разминирования на дистанционном управлении. Кроме того, часть средств перечислят на помощь приютам для животных.

Лист содержит 8 разных по сюжету почтовых марок с изображением пса Патрона, который за время войны с россией помог спасателям обнаружить десятки взрывных устройств в Черниговской области. Автором почтового выпуска стал дизайнер-иллюстратор Александр Никитюк, участник конкурса на лучший дизайн почтовой марки «Добрый вечер, мы из Украины!».

Почтовый выпуск Пес Патрон можно приобрести в почтовых отделениях городов и сел Украины.

«Часть марок поступит в сельские отделения прифронтовых филиалов «Укрпочты», чтобы военные имели возможность купить марку в ближайшем населенном пункте. Уже традиционно новый почтовый выпуск можно будет приобрести и онлайн в официальных онлайн-магазинах на Prom, Kasta, Rozetka, eBay и Amazon», – добавляют в сообщении.

Также к почтовому выпуску будет выпущен мерч: футболки, худые, магниты, значки, рюкзак для обуви, наклейки и чашка с изображением собаки Патрона. Всю продукцию можно купить и в онлайн-магазинах, и в почтовых отделениях.

Стоимость каждой почтовой марки – 31 грн, из которых номинальная стоимость – F (23 грн.), а сумма благотворительного сбора обозначена на каждой марке знаком «+» и составляет 8 грн.

Напомним, в конце июня «Укрпочта» анонсировала продажу марок, посвященных «Мрії».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: