У Зеленского прокомментировали гибель Вадатурского и сообщили детали

Читати українською
Точное попадание ракеты не просто в дом, а в конкретное крыло – спальню – не оставляет сомнений в наводке и корректировке удара, заявил Подоляк.

У Зеленского считают, что гибель владельца крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексея Вадатурского была не случайностью, а вполне продуманным и организованным умышленным убийством.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Вадатурский был одним из крупнейших аграриев страны, ключевым человеком в регионе и крупным работодателем. Точное попадание ракеты не просто в дом, а в конкретное крыло – спальню – не оставляет сомнений в наведении и корректировке удара. Еще раз: Вадатурского сделали конкретной целью», - пишет он.

Оккупанты снова устроили ночной обстрел Николаева – мэр городаВ городе есть пожары и разрушения, пока нет информации о погибших либо пострадавших в результате российского обстрела

Согласно словам Подоляка, российские варвары продолжают кампанию террора, пытаясь запугать, дестабилизировать и сломать украинское общество.

«По мнению кремлевских маньяков, кампания по резонансным терактам высокой интенсивности (издевательство над нашими пленными и их увечья, зафиксированные на видео, ракетная атака на винницкий Дом офицеров, термобарический внутренний подрыв барака с нашими ребятами в Еленовке и точечный удар по известному лицу имеет прямое отношение к зерну) заставить украинцев встать на колени, открыть ворота и сдать государство. Каждое преступление заставляет нас чувствовать боль, но мы проживаем его и становимся только закаленными», - сказал представитель ОПУ.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что этой ночью город подвергся сильнейшему за все время войны обстрелу.

Позже стало известно, что в результате обстрела погиб бизнесмен Алексей Вадатурский и его жена.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким отреагировал на гибель Вадатурского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: