Украина выходит из ряда соглашений СНГ: Рада приняла законы

Читати українською
Новым Законом Украина вышла из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи среди стран-участниц СНГ
Иллюстративное фотоДетектор медиа

Верховная Рада сегодня, 19 июня, приняла ряд законов о выходе Украины из соглашений в рамках Содружества Независимых Государств.

Об этом народный депутат Павел Фролов сообщил в Телеграме.

«Законом 0093 вышли из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи среди стран-участниц СНГ», - написал депутат.

При этом, парламентарии поддержали законопроект №0103, предусматривающий выход из Соглашения о создании Межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах-участниках СНГ, а также проект №0141, предусматривающий выход из Протокола о внесении поправок в Соглашение о Межправительственном фельдегерьской связи по доставке официальной корреспонденции органов СНГ. Фролов отметил, что протокол касался права сотрудников на хранение и применение табельного оружия в соответствии с национальным законодательством.

Народные депутаты также поддержали законопроект №0147 о выходе из Соглашения о поддержке и развитии малого предпринимательства в государствах - участниках СНГ.

В то же время, народные депутаты приняли законы о выходе Украины из соглашения с СНГ в борьбе с незаконной миграцией (№0074); о выходе из соглашения из СНГ о Совместном аграрном рынке (№ 0084) и о выходе из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (№ 0145).

Напомним, что Верховная Рада запретила российскую музыку и ввоз книг из страны-агрессора.

Позже стало известно, что водителям запретили включать музыку в салоне такси и общественного транспорта.

Также нардепы призвали исключить россию из ЮНЕСКО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: