В Киеве может появиться военное кладбище: где его обустроят

Читати українською
В Киев в скором времени может появиться военное кладбище для почетных захоронений защитников Украины.
kyivcity.gov.ua

В столице может появиться военное кладбище для почетных захоронений защитников Украины. Обустроить его хотят рядом с урочищем Бабий Яр.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета, передает пресс-служба мэра.

Битва под Киевом войдет в учебники по военной истории – советник ЗалужногоВоенный эксперт, специальный советник Залужного рассказал о том, как проходила битва с россиянами под Киевом.

«Украина переживает сегодня великую трагедию и проходит через большие испытания – наши воины, патриоты, герои украинской нации гибнут за свободу и независимость нашего государства. И наша обязанность – почтить их подвиг и память о героях. Поэтому мы предлагаем и Киевсовет, убежден, обратится к правительству о создании в столице военного кладбища для почетных захоронений защитников Украины. Речь идет о символическом в нашей истории месте – рядом с урочищем Бабий Яр», – сказал Кличко.

По его словам, городские власти готовы взять на себя все расходы, связанные с обустройством военного кладбища, «но необходима также поддержка на национальном уровне в вопросах документального сопровождени».

Напомним, в конце мая в Киеве начали строительство первой границы для обороны.

Также сообщалось, что по Киеву за время войны ударило около 30 российских ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: