В Ереване протесты, активисты заблокировали вход в резиденцию президента

Читати українською
В Ереване снова митингуют против премьер-министра Пашиняна. Сегодня, 25 мая, активисты заблокировали резиденцию президента.
kavkaz-uzel.eu

В Ереване продолжаются акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Сегодня утром, 25 мая, активисты оппозиционного Движения сопротивления перекрыли резиденцию президента в столице.

Об этом сообщают местные СМИ.

Активисты сегодня собрались на площади Франции в центре Еревана, прошли шествием до проспекта Баграмяна, где выстроились в несколько рядов. На акции звучали лозунги «Армения без турка» и «Армения без Никола».

После активисты дошли до резиденции президента и заблокировали ее. «Как уже сообщалось, разные ведомства в знак протеста буду блокироваться. Протест наших граждан означает, что эти ведомства длительное время не служат интересам Армении, Арцаха, армянства», – заявил депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян.

Накануне протестующие блокировали здание Министерства иностранных дел.

«Դիմադրություն» շարժման մասնակիցները փակել են Բաղրամյան 26–ի մուտքերըNEWS AM

Напомним, в начале этого года масштабные протесты проходили в Казахстане. Они начались 2 января в городе Жанаозен с митингов против резкого повышения цен на сжиженный газ, а затем переросли в массовые протесты по всей стране с экономическими и политическими требованиями.

В Казахстане вводили режим чрезвычайного положения, а подавить протесты смогли с помощью сил стран Организации Договора о коллективной безопасности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: