В украинском небе погиб заместитель командующего ВМС по авиации

Читати українською
Украинское войско потеряло одного из лучших офицеров Военно-морских сил ВСУ, который в 2014 году из Крыма перегнал всю исправную авиацию на континентальную часть Украины.
Игорь Бездай

Во время выполнения боевого задания в составе экипажа морского вертолета Ми-14 погиб заместитель командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, полковник Игорь Бедзай.

Об этом сообщил глава правления-директор благотворительного фонда «Повернись живим» Тарас Чмут.

«В украинском небе погиб один из лучших офицеров Военно-морских сил – полковник Игорь Бедзай – заместитель командующего ВМС по авиации. Более известен как бывший командир 10-й Морской авиационной бригады из Новофедоровки, близ Сак, Крым», – написал он в Facebook.

По словам Чмута, полковник Бедзай погиб во время выполнения боевого задания в составе экипажа морского вертолета Ми-14 от ракеты российского истребителя.

Он напомнил, что в 2014 году заместитель командующего ВМС организовал личный состав, подготовил технику и на глазах оккупантов перегнал всю исправную авиацию на континентальную часть Украины с территории Крыма, который оккупировали россияне. На следующий день Бедзай повторил это с тем, что не смог улететь в первый день.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ рассказали, в направлении каких населенных пунктов собираются наступать оккупанты. По подсчетам Генштаба, уже 25 650 оккупантов были ликвидированы на войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: