В Луганской области спасли 70 гражданских, обстрелы не прекращаются

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из тяжелого вооружения Луганщину, но украинские власти продолжают эвакуировать людей.

Оккупационные войска российской федерации не прекращают обстреливать Попасную Луганской области и другие населенные пункты, несмотря на это, из Луганщины удалось спасти 70 человек.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«По школьному автобусу, следовавшему с людьми из Попасной, россияне открыли огонь. К счастью, удалось вывезти 25 человек. Из них одна женщина с инвалидностью, раненый парень и грудной младенец. Кстати, управлял эвакуационным транспортом учитель истории одной из школ Попаснянского общества. Он также доставил в город гуманитарку», – подчеркнул Гайдай.

По его словам, еще 45 человек из Лисичанска уже направляются в Днепр, но один из эвакуационных автобусов не доехал до Рубежного, поскольку начались обстрелы.

Напомним, что еще несколько дней назад большая часть Луганской области осталась без света из-за повреждений высоковольтной линии.

В самом Северодонецке последствия обстрелов российский войск тоже катастрофические. В городе не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада, а инфраструктура почти уничтожена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: