Жителей Луганщины попытаются вывезти, несмотря на обстрелы – ОГА

Читати українською
В Луганской области сегодня эвакуация мирных жителей будет продолжаться, несмотря на обстрелы врагов.
facebook.com/odalug

В Луганской области сегодня эвакуация мирных жителей будет продолжаться, несмотря на обстрелы врагов. Глава ОГА в очередной раз призвал людей срочно уезжать.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Россия начала новое наступление: в Генштабе рассказали, где сосредоточены основные усилия оккупантовРоссия пытается продолжать наступление, чтобы установить полный контроль над Донбассом. Основные усилия оккупантов сосредоточены на прорыве обороны ВСУ в Луганской и Донецкой областях, а также захвате Мариуполя.

Сегодня будут организованы эвакуационные маршруты из Рубежного, Северодонецка, Лисичанска, Попасной и Горной общины. Вывозить людей будут автобусами, полиция и волонтеры будут подвозить жителей к местам сборов.

Глава Луганской области Сергей Гайдай призвал местных жителей эвакуироваться в более безопасные места.

«Выезжайте! Тысячи жителей Кременной не успели и теперь находятся в заложниках у россиян. Для атаки на город РФ применяла большое количество бронетехники. Бои продолжались трое суток. На каждый взвод ВСУ враг направлял по 40 единиц бронированной техники. Поэтому спасайте свои жизни, чтобы не стать дешевой рабочей силой или мобилизованным в оккупационные войска. Тех, кто не соглашается, россияне убивают на месте», - заявил он.

Напомним, сегодня гуманитарные коридоры снова не откроются.

Накануне сообщалось, что в Кременной идут ожесточенные уличные бои.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: