Эвакуация из Луганщины: еще 115 человек вывозятся из-под обстрелов

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать города Луганщины. Под ними украинские власти пытаются вывозить граждан в безопасные города.

75 жителей Лисичанска Луганской области направляются к железнодорожным вокзалам, а еще 40 утром выехали в направлении Днепра для эвакуации. В то же время, оккупационные войска российской федерации продолжают обстреливать жилые кварталы.

Об этом сообщает руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Еще 115 жителей Лисичанска выбрали жизнь в безопасности – волонтеры в других городах уже ожидают их прибытия. Эвакуация осложняется ежедневно из-за безумного количества обстрелов. Бомбоубежища расположены по всей территории населенных пунктов. И путь от каждого из них к автобусам по своему полон опасности. Но патрульные продолжают искать и подвозить людей, которые из-за отсутствия коммуникаций могут и не знать, как уехать, да еще бесплатно. Доставляют в места собрания людей в возрасте и маломобильных», – подчеркнул он.

По словам Гайдая, к железнодорожным вокзалам уже направляются 75 жителей Лисичанска, еще 40 выехали утром в Днепр. Волонтеры уже ожидают их прибытия. Эвакуация в Луганской области продолжается.

Напомним, 11 апреля работали 9 гуманитарных коридоров, ими эвакуировали 4354 людей. Ранее вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук призвала эвакуироваться жителей двух областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: