11-летний мальчик сам добрался из Запорожья к родственникам в Словакию

Читати українською

Мальчик самостоятельно добрался из Запорожья к своим родственникам в Словакии. У него были только паспорт и телефоны мамы.

«Через границу из Украины в Словакию проехал 11-летний мальчик из Запорожья. С одним полиэтиленовым пакетом, в котором находился паспорт и номер телефона, написанный на руке, он прошел границу сам, потому что родители вынуждены были остаться в Украине», — сообщили в Facebook МВД Словакии.

Мальчик самостоятельно добрался из Запорожья к своим родственникам в Словакии. У него были только паспорт и телефоны мамы.
Facebook Ministerstvo vnútra SR

В ведомстве уточнили, что ребенка приютили волонтеры.

«Благодаря номеру на руке и документам ему удалось связаться со своими близкими, которые пришли за ним позже, и вся история закончилась хорошо», — отметили в министерстве.

Мама мальчика поблагодарила всех, кто помогал ее сыну.

«Я очень благодарна, что спасли жизнь ребенку, потому что рядом с моим городом — атомная станция, которую российские оккупанты обстреляли и она горела. Я не могу оставить свою маму, потому что ей 84 года и она не может сама передвигаться. Я посадила сына на поезд и отправила на границу со Словакией», — сказала женщина.

Напомним, поданным ООН из Украины за последние десять дней выехали больше 1,5 миллионов беженцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: