Выступали против войны – воюйте: в РФ придумали способ борьбы с митингами

Читати українською
В РФ придумали план по протестующим. Митингующих предлагают отправить на службу в «Л/ДНР».
фото: BBC

Российская армия испытывает большую нехватку резервов. Арестованных митингующих на протестах против войны с Украиной предлагают отправить на службу в «Л/ДНР».

Об этом сообщает «Медуза».

Отмечается, что ряд россиян осознали, какое преступление совершает их государство, поэтому вышли на митинги с плакатами «Нет войне!». В результате, как обычно полиция государства-агрессора хватала митингующих и отводила в автозаки и разгоняли остальных протестующих.

Цветы у посольства, извинения и митинги: как Украину поддерживают в разных странах мираСлово и дело рассказывает, что происходит в разных городах мира на фоне вторжения Российской Федерации в Украину.

При этом, депутаты ЛДПР нашли оригинальный способ пополнить резервы российской армии, которые после нападения на Украину быстро тают. Они предлагают мобилизовать тех, кого задерживали на митингах, и отправить воевать.

Предлагается, чтобы мобилизованные митингующие проходили службу в оккупированных Россией и незаконно признанных республиках «Л/ДНР».

Следует отметить, что соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение в Госдуму страны-оккупанта.

Напомним, что Россия может уже 4 марта ввести военное положение, считают в украинской разведке. Ранее об этом говорил Михаил Подоляк.

Накануне Путин отказал Макрону в просьбе прекратить свои атаки на Украину.

Ранее стартап Reface призвал россиян выходить на митинги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: