Россию и Беларусь отстранили от участия в Паралимпиаде-2022

Читати українською
Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.
paralympic.org

Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.

Об этом идет речь на сайте комитета.

Известно, что раньше им разрешили тягаться в нейтральном статусе.

«В последние 12 часов огромное количество участников связалось с нами. Они сказали, что если мы не просмотрим наше решение, оно, скорее всего, будет иметь серьезные последствия для зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. Многочисленные национальные Паралимпийские комитеты, с некоторыми из которых связались их правительства, команды и спортсмены, угрожают не участвовать в соревнованиях», – говорится в сообщении.

Поэтому с целью сохранения целостности этих Игр и безопасности всех участников в комитете решили отстранить от участия спортсменов из Паралимпийских комитетов России и Беларуси.

Напомним, Генеральная ассамблея ООН приняла в среду резолюцию, осуждающую российское вторжение в Украину и призывающую Москву немедленно вывести все силы с Украины, что было направлено на политическую изоляцию России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: