Маск предоставит Украине доступ к спутниковому интернету Starlink

Читати українською
Илон Маск отозвался по просьбе Министра цифровой трансформации Михаила Федорова относительно доступа к спутниковому интернету.
mediasat.info

Илон Маск отозвался по просьбе Министра цифровой трансформации Михаила Федорова относительно доступа к спутниковому интернету.

Об этом он сообщал в Twitter.

«Сервис Starlink теперь активен в Украине. Остальные терминалы в пути», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что министр цифровой трансформации Михаил Федоров обратился к основателю SpaceX Илону Маску с просьбой обеспечить Украину станциями Starlink и доступом к спутниковому Интернету.

Starlink – это проект компании SpaceX, который с помощью спутников предоставляет доступ к широкополосному интернету. Проект был запущен в 2020 году в США и Канаде.

Starlink – это платформа, представляющая собой сеть спутников. Эти спутники на орбите взаимодействуют между собой на частоте более 10 тысяч ГГц благодаря лазерному лучу. С наземными станциями и пользовательскими терминалами связь обеспечивается Ка-антенами через радиодиапазоны с частотой 12 ГГц. Скорость такого интернета – до 1Гбит/с для каждого абонента, а пользоваться им можно в любой точке земли.

Михаил Федоров также обратился к генеральному директору корпорации Apple Inc Тиму Куку с просьбой заблокировать магазин приложений Apple Store для всех граждан России.

В субботу, 26 февраля, Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что уже началась техническая подготовка к принятию решения об отключении Российской Федерации от международной межбанковской системы.

Эксперт рассказал, как отключение России от SWIFT ударит по их экономике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: