Россия может напасть на остров Змеиный — ГПСУ

Читати українською
Две нераспознанные цели подошли к острову Змеиный. Украинские пограничники вместе с Вооруженными силами Украины заняли оборону.
Фото:Shutterstock

Две нераспознанные цели подошли к острову Змеиный. Украинские пограничники вместе с Вооруженными силами Украины заняли оборону.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

«К острову Змеиный подошли две нераспознанные цели. Оккупанты с угрозами требуют от военнослужащих Измаильского пограничного отряда сдаться. Агрессор использовал международный канал связи по безопасности судоходства», — заявили в ГНСУ.

Мы будем выдавать оружие для защиты нашей земли ‒ ЗеленскийЗеленский на брифинге заявил, что ВСУ ведут тяжелые бои, противник несет потери. Населению будут выдавать оружие.

Напомним, в результате сегодняшних атак России погибли более 40 украинских военнослужащих, еще несколько десятков ранены. Потери уточняются.

До Арестовича брифинг провел президент Владимир Зеленский. Он, в частности, сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Ранее сообщалось об убитом и раненом в результате обстрела в Броварах Киевской области, а также о раненых в Николаевской области.

В результате удара российской артиллерии по Умани Черкасской области погиб мирный житель, еще пять человек получили ранения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: