В ВСУ рассказали, сколько украинских военных полностью вакцинировано против COVID-19

Читати українською
Министр обороны Алексей Резников поручил разработать вопрос бустерной вакцинации для украинских военных.
Иллюстративное фотоloga.gov.ua

В ВСУ 95% личного состава уже полностью привились против коронавируса. Поэтому министр обороны Украины Алексей Резников поручил проработать вопросы бустерной вакцинации военных.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Сегодня Вооруженные силы являются лидерами по уровню вакцинации в стране. Полностью привилось 95% личного состава... Сейчас встает вопрос введения бустерной вакцины», - отметил Резников.

Дополнительная и бустерная доза вакцины от COVID-19: кто и когда может получитьБустерную дозу ковид-вакцины могут получить медики, сотрудники интернатов и украинцы старше 60 лет. Дополнительная доза предназначена для людей со слабым иммунитетом.

Министр напомнил, что по рекомендациям МОЗ, оптимальный срок ревакцинации составляет от 6 до 9 месяцев после второй прививки, независимо от вакцины.

«С одной стороны, необходимо обеспечить оптимальный формат ревакцинации. С другой стороны, мы обратимся к коллегам из МОЗ за некоторыми разъяснениями. В частности, в тех случаях, когда 9 месяцев уже прошли. Также будет сделано все необходимое, чтобы сертификаты вакцинации военных отображались в сервисе «Дія». После бустерной прививки сертификаты будут выдаваться на 270 дней», - рассказал министр.

Напомним, что 4 января в Украине открыли онлайн-запись на бустерную дозу вакцины от коронавируса. Сертификаты о вакцинации для людей, которые получат бустерную прививку от коронавируса, появятся в конце текущего месяца.

Также напомним, что Украина сократит срок действия COVID-сертификатов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: