Спасатели предупредили об ухудшении погоды

Читати українською
В понедельник, 3 января, на всей территории Украины ожидается усложнение погодных условий. Спасатели предупреждают о вьюгах.
Фото из открытых источников

В понедельник, 3 января, на всей территории Украины ожидается усложнение погодных условий. Спасатели предупреждают о вьюгах.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

Известно, что 3 января ночью в северных, центральных и восточных областях на дорогах гололедица, в Черниговской, Сумской и Полтавской областях сильный снег, метели. В Украине в течение суток порывы ветра 15-20 м/с (И уровень опасности, желтый).

Известно, что на Харьковщине, Луганщине и Донбассе ночью температура опустится до -10-14 градусов. На Прикарпатье и Буковине прогнозируют +8+11 градусов. В северных регионах температура воздуха будет +4+7 градусов. На Юге до +5+7 градусов.

В Киеве пройдет дождь, столбики термометров будут показывать до 7 градусов тепла.

Напомним, В Украине в начале января будет потепление, а ближе к Рождеству снова похолодает. Об этом рассказала синоптик Наталья Птуха. По ее словам, потепление вызвано тем, что на территорию Украины пришла воздушная масса атлантического происхождения и с 1 января на всей территории будет температура выше нуля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: